Коллективный договор

22.02.2011

10 февраля 2011 года в ОАО «Салаватнефтемаш» на конференции трудового коллектива были рассмотрены итоги выполнения коллективного договора за 2010 год и принят новый коллективный договор на 2011-2012 г.г.

В отчетном докладе председателя комиссии по ведению переговоров, подготовке проекта, заключению и контролю выполнения колдоговора Лобачева В.В. было отмечено, что все основные обязательства, закрепленные в колдоговоре 2010 г., выполнены.

Главными направлениями социальной деятельности Общества на 2011г. является приведение в надлежащее состояние бытовых помещений в цехах, организация эффективных и безопасных рабочих мест, обеспечение работников спецодеждой и молоком. При чем данные мероприятия уже начали выполняться в 2010 году.

В конференции принимали участие заместитель председателя Роскома профсоюза машиностроителей РБ - Мустафин Ришат Ахметнакиевич. В своем выступлении он отметил, что руководство завода уделяет внимание не только производственным вопросам, но и социальным. И это видно в реальных делах.

В целом коллективный договор составлен таким образом, что в нем предусмотрены жизненные ситуации, в которых человеку может понадобиться помощь предприятия. Завершилось заседание - подписанием коллективного договора на 2011-2012 г.г.